Question

Pricing rules, sessions, and delayed events.

  • 12 April 2023
  • 1 reply
  • 83 views

Привет! Я новый пользователь Amplitude и не смог найти ответы на некоторые вопросы, поэтому был бы признателен вам за помощь.

 

Если я обновлю свойства пользователя через API или SDK, будут ли эти обновления учитываться в пределах лимита событий моего плана, если они не вызваны событием? Например, если пользователь совершает покупку в автономном режиме, и я хочу обновить его пользовательское свойство ARPPU через API, или если пользователь предоставляет разрешение на получение уведомлений, и я хочу обновить его свойство "уведомления включены". В обоих случаях пользователь может не предпринимать никаких действий после обновления свойства или может предпринять действия намного позже, и я бы хотел, чтобы эти обновления были немедленно отражены в их свойствах. Другой пример: я хочу сгруппировать определенных пользователей для теста путем массового обновления определенного пользовательского свойства. В каких случаях эти события будут засчитываться в лимит событий моего плана, а в каких случаях нет? Я прочитал документацию по тарифным планам, но не смог найти ответа конкретно относительно пользовательских свойств.

 

Влияет ли включение отслеживания сеансов на уровне SDK на ограничение событий моего плана, и могу ли я добавить пользовательские свойства к этим событиям? ChatGPT сказал мне, что это возможно :)

 

Возможно ли реализовать отложенную отправку события на уровне SDK? Например, если пользователь открывает продукт, я отправляю событие просмотра продукта, и, находясь на странице продукта, он переходит по разным блокам описания. Отправка события для каждого из этих блоков перегрузила бы систему, нарушила бы мой план и усложнила бы весь процесс, даже если это одно и то же событие с разными параметрами. Я хотел бы собрать эти действия в буфер и отправить накопленную информацию в виде единого события, когда пользователь покидает страницу продукта или в конце сеанса.

 

Thank you in advance for your help!


1 reply

Userlevel 5
Badge +8

Hi @olegmx5 welcome to the community! Happy to help but do you mind posting your question in English. 😅 (Unfortunately, we don’t offer support in other languages for now.) Thank you!

Reply